Lot comprenant : - Une montre gousset en... - Lot 478 - De Baecque et Associés

Lot 478
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant : - Une montre gousset en argent, cadran émaillé, chiffre romains pour les heures et arabes pour les minutes, guichet seconde à 6h, aiguilles de style Louis XV, la cuvette décorée repoussée d'un artouche rocaille chiffré M en métal doré, dans son étui, poids brut: 66,5 g - Un baromètre anéroïde en métal argenté à écran émaillé blanc et son écrin en cuir - Une montre gousset en cuivre, écran émaillé blanc, chiffres arabe pour les heures, guichet seconde à 6h, dans son écrin Eclats et manques
Mes ordres d'achat