IVème Concours International de Ski, Pyrénées,... - Lot 272 - De Baecque et Associés

Lot 272
Estimation :
1800 - 2000 EUR
IVème Concours International de Ski, Pyrénées, 1910 Très rare affiche par Paul-Henri Lafon pour ce concours organisé sous l'égide du Club Alpin Français à Eaux-Bonnes et Cauterets du 21 au 27 janvier 1910 Signé et daté 1909 dans la planche en bas à gauche. Imprimerie J. Biere, 56 rue du Hautoir à Bordeaux H. 165,5 cm - L. 99,5 cm Parfait état, entoilage
Mes ordres d'achat