Travail suisse vers 1900 Rare maquette de... - Lot 171 - De Baecque et Associés

Lot 171
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Travail suisse vers 1900 Rare maquette de chalet en bois dont le toit se retire laissant découvrir deux étages d'habitation garnis de meubles, la façade principale agrémentée d'un papier collé portant l'inscription Der dieses Haus gebauet hauf. Wohnt aud dem Land, nicht en de Stadt. Anno 1837 H. 13 cm - L. 14,5 cm - P. 13 cm Petits accidents et légers manques
Mes ordres d'achat