Travail naïf de matelot. Première moitié... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Travail naïf de matelot. Première moitié du XXe siècle. Diorama représentant un trois-mâts barque battant pavillon national, portant l'inscription " FRATEGLI-SOREL Ricordo 1905" Coque sculptée en bois non traité. H. 39,5 cm L. 57 cm
Mes ordres d'achat