Lot de trois pichets animaliers en barbotine... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de trois pichets animaliers en barbotine comprenant: - un pichet à décor de deux personnages dont un écuyer sur chaque panse, une tête de cheval formant bec verseur, numéroté 387 en creux sous la base, H. 24,5 cm, petite restauration à l'oreille - un pichet à décor en vert orné de l'inscriotion "Tout en est bon de la tête à la queue", une tête de sanglier formant bec verseur, H. 25,5 cm, éclats - un pichet représentant un lion tenant un lézard dans sa gueule, H. 22 cm, éclats
Mes ordres d'achat