Lot 12
800 - 1 000 €
Résultat : 1 050 €

LYON - Grand plat " à venaison " en étain, large moulure à filet torsadé, armoiries gravées sur l'aile et poinçon de propriété de type armorial. Poinçonnage au revers de l'aile : 1) FIN / tête de maure / LAVRENT MORANT, Laurent II, maître vers 1665. Fin du XVIIe siècle, vers 1680. Diam. : 52,3 cm Bel exemplaire, belle grande dimension très décorative.
Mes ordres d'achat