Paire de tableaux reliquaires et figures... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Paire de tableaux reliquaires et figures en cire, représentant l'un Sainte Thérèse de Lisieux et l'autre Sainte Elisabeth de Hongrie ( ?), entourés de paperolles, perles de verre. XIXe siècle H. 31,5 cm L. 39 cm Avec leurs attaches en passementerie Accidents
Mes ordres d'achat