REVEL (Ch.).

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
REVEL (Ch.).
L'USAGE DES PAYS DE BRESSE, BUGEY, VALROMEY ET GEX. Bourg en Bresse, Ravoux, 1729-28. 3 parties reliées en 1 vol. in-4°, veau clair, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Statuts, édits, questions pratiques sur l'usage des pays de Bresse et de Bugey, mémoires touchant les impositions du clergé de Bresse, et de Bugey. Chaque partie avec son propre titre daté. Petite galerie marginale, un feuillet taché.
Mes ordres d'achat