[LYON]. TRIBOUILLARD (J.). DE PARIS À LYON.... - Lot 235 - De Baecque et Associés

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
[LYON]. TRIBOUILLARD (J.). DE PARIS À LYON. Par l'Alsace, la Suisse, le Nord de l'Italie, les bords de la Méditerranée et le Rhône. Rouen, Mégard, 1884. In-8, demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Gravures in-texte. Défauts à la reliure. - SON (J.). AUX BORDS DE L'AIN ET DU SURAN. D'après les tableaux, études et dessins de J. Son. P., Berthaud-Bourg, Dureuil, 1896. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée. 24 reproductions h.t et nombreux dessins in-texte. Ex. num. nominatif.
Mes ordres d'achat