[LYON]. MONFALCON (J. B.). HISTOIRE DE LA... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[LYON]. MONFALCON (J. B.). HISTOIRE DE LA VILLE DE LYON. Lyon, Guilbert - Dorier, P., Dumoulin, 1847. 2 vol. in-8, veau tabac, plats ornés d'un décor à froid et de petits fers dorés aux angles, dos à nerfs ornés. Nombreuses ill. et cartes certaines dépliantes. - KLEINCLAUSZ (A.). LYON DES ORIGINES À NOS JOURS. LA FORMATION DE LA CITÉ. Lyon, Masson, 1925. In-4°, demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs orné, couv. Nombreuses ill. Cerne clair marginal sur les trois premiers et derniers feuillets.
Mes ordres d'achat