[LYON]. COLONIA (D. de). HISTOIRE LITTÉRAIRE... - Lot 227 - De Baecque et Associés

Lot 227
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
[LYON]. COLONIA (D. de). HISTOIRE LITTÉRAIRE DE LA VILLE DE LYON, avec une bibliothèque des auteurs Lyonnais, sacrés et profane, distribués par siècles. Lyon, Rigollet, 1728. 2 vol. in-4°, demi-basane mouchetée, dos à nerfs très ornés, tr. mouchetées (reliure postérieure). Édition originale illustrée de 8 belles planches gravées (sur 9, 1 restaurée), certaines repliées et de quelques gravures dans le texte. Petite galerie de vers dans la marge inférieure de quelques feuillets, 2 mors fendus.
Mes ordres d'achat