LAMBERT (L.).

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
LAMBERT (L.).
CONTES POPULAIRES DU LANGUEDOC. Montpellier, Coulet, 1899. In-8, demi-chagrin framboise à coins, dos à nerfs orné, couv. et dos, non rogné. - PENSA (H.). CONTES ET LÉGENDES DE BOURGOGNE. P., La Revue Du Centre, 1936. In-12, demi-chagrin rose à coins, dos à nerfs orné, couv. et dos, non rogné. - VARILLE (M.). CHAPELLES VOTIVES DANS LA CAMPAGNE PROVENÇALE. Lyon, Audin, 1955. In-4°, demi-chagrin violet à coins, dos à nerfs orné, non rogné, couv. et dos. Ill. de Drevet. - MAYNEVILLE. CHRONIQUE DU TEMPS QUI FUT LA JACQUERIE. P., Romagnol, 1903. In-8, demi-chagrin bradel bordeaux à coins, dos lisse orné, tête dorée. Ill. de Luc O. Merson. Menus frottis.
Mes ordres d'achat