DREVET (Joanny).

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
DREVET (Joanny).
EN SAVOIE. Chambéry, Dardel, 1923. Recueil in-4°, en feuilles, couverture factice. Préface d'André Chagny suivie de 31 eaux fortes (sur 32, manque le n°6) de Joanny Drevet. Tirage unique à 75 exemplaires. L'un des 15 hors commerce, avec un envoi de Drevet et enrichi d'un état du frontispice en bistre sur Japon, signé par l'artiste.
Mes ordres d'achat