CHORIER (N).

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHORIER (N).
HISTOIRE DE DAUPHINÉ. Valence, Chenevier et Pessieux, 1869-78. 2 forts volumes in- 4°, demi chagrin aubergine à coins, dos très orné de fers et dauphins dorés, t. dorée, couv. (reliure de l'époque). Seconde édition réimprimée à l'identique de l'originale de 1661. Tirage à petit nombre sur papier vergé crème. Menus frottis.
Mes ordres d'achat