ALLARD (G).

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ALLARD (G).
NOBILIAIRE DU DAUPHINÉ. Valence, Chenevier et Pessieux, 1885. In-12 carré, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Réimpression de l'ouvrage paru en 1671 à Grenoble. Tirage à 100 exemplaires seulement, celui-ci sur vergé. Épidermure sur un plat. - VINCENT (H). Les 22 années du père Tasse à Chamrousse. Grenoble, Baratier, 1891. In-12, demi-basane. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat