POINCARÉ (R.).

Lot 212
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
POINCARÉ (R.).
AU SERVICE DE LA FRANCE. 9 années de souvenirs. P., Plon, 1933-34. 10 vol. in-8, demi-chagrin écrasé rouge à coins, dos à nerfs orné, couv. 123 gravures hors-texte. Bel exemplaire enrichi d'une carte de visite de R. Poincaré manuscrite recto verso.
Mes ordres d'achat