MAUROIS (A.).

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
MAUROIS (A.).
LES DISCOURS DU DOCTEUR O'GRADY. Paris, Chamontin, 1926. In-8 broché, non rogné, à grandes marges. Première édition illustrée de 15 fines eaux-fortes par Laboureur. L'un des 350 exemplaires numérotés sur Arches, enrichi d'un envoi de l'auteur à la Marquise de Polignac. Belle condition.
Mes ordres d'achat