HANSI.

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
HANSI.
LE PARADIS TRICOLORE. Petites villes et villages de l'Alsace, déjà délivrée. Un peu de texte et beaucoup d'images pour les petits enfants alliés, par l'oncle Hansi. P., Floury, 1918. In-8 cartonnage décoré de l'éditeur. Édition originale illustrée de nombreuses aquarelles in-texte, dont 7 à pleine page. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat