GOETHE.

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
GOETHE.
FAUST. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1885. Grand in-8, maroquin vert empire, dentelle intérieure dorée, tranches dorées (Durvand). Portrait de Goethe en frontispice d'après le tableau de May. 6 eauxfortes hors-texte gravées par Champollion d'après les dessins de J. P. Laurens. Un des 100 exemplaires numérotés sur Hollande. Très bel exemplaire en maroquin signé, entièrement non rogné.
Mes ordres d'achat