[FRANC-MACONNERIE]. JOLY (A.). UN MYSTIQUE... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[FRANC-MACONNERIE]. JOLY (A.). UN MYSTIQUE LYONNAIS ET LES SECRETS DE LA FRANC-MAÇONNERIE 1730-1824. Macon, Protat, 1938. In-8, demi-chagrin fauve, dos à nerfs orné, couv. et dos. 9 planches h.t. - LEBEY (A.). LA FAYETTE OU LE MILITANT FRANC-MAÇON. Paris, Mercure, 1937. 2 vol. in-8 brochés. Un des 100 exemplaires numérotés sur pur fil. - CELLIER (L.). FABRE D'OLIVET LA VRAIE MAÇONNERIE ET LE CÉLESTE CULTURE. S.l., Presses Universitaire de France, s.d. In-8 broché.
Mes ordres d'achat