ELUARD (P.).

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
ELUARD (P.).
PERSPECTIVES. Paris, Maeght, 1949. In-4° broché, couverture illustrée. Édition originale ornée de 12 gravures au burin à pleine page d'Albert Flocon, dont une en frontispice et une sur la couverture. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci l'un des 150 numérotés sur Lana. Petits défauts sur la couverture.
Mes ordres d'achat