DOUCET (J.).

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
DOUCET (J.).
PRINCESSES DE JADE ET DE JADIS. Paris, «Le Livre de L'Estampe», s.d. In-4° broché, couverture rempliée. Orné de fines aquarelles en sépia (sanguine, vert, bleu) par Lorant-Heilbronn. L'un des 300 exemplaires numérotés sur Arches. Défauts sur la couverture.
Mes ordres d'achat