DOPPET (A. d').

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DOPPET (A. d').
LE TRAITÉ DU FOUET suivi d'une notice biographique par Ch. Pagès. Moutier-Tarentaise, Ducloz, 1904. In-8, demi-basane marbrée, dos lisse orné, couv. 1 frontispice de Meibomius. Ex. num. Bon exemplaire. - HENRIOT (E.). LES LIVRES DU SECOND RAYON IRRÉGULIER ET LIBERTINS. Paris, «Le Livre», 1925. In-8 broché. 1 frontispice et vignettes gravées sur bois par J. L. Perrichon. Ex. num. sur Arches. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat