CROS (Charles).

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CROS (Charles).
LE COFFRET DE SANTAL. Paris, Tresse, 1879. In-8°, demi chagrin bleu marine, dos orné de fleurons dorés (reliure de l'époque). Seconde édition en partie originale, quarante-six poèmes y paraissant pour la première fois. L'originale, publiée à compte d'auteur en 1873, fut tirée à 500 exemplaires seulement. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat