CLAUDEL (P.).

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
CLAUDEL (P.).
LOT DE 6 OUVRAGES. - FEUILLES DE SAINTS. P., Gallimard, 1925. In-12, broché, partiellement non coupé, non rogné. Édition originale. Ex. num. sur Lafuma-Navarre. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur - MORCEAUX CHOISIS. P., Gallimard, 1925. In-12, broché, non rogné. Édition originale, illustrée d'un portrait en frontispice et d'un autographe de l'auteur. Ex. num. sur Lafuma-Navarre - SOUS LE REMPART D'ATHÈNES. P., Gallimard, 1928. In-8 broché. Édition originale. Ex. num. sur Lafuma-Navarre - LES EUMÉNIDES D'ESCHYLE. P., NRF, 1920. In-4°, broché, non coupé. Édition originale. ex. num. sur Lafuma de Voiron réservés aux amis de l'édition originale - UN POÈTE REGARDE LA CROIX. P., Gallimard, 1935. In-12, broché, partiellement non coupé, non rogné à très large témoins, couverture rempliée. Édition originale. Tirage à 243 exemplaires, celui-ci l'un des 18 numérotés sur Hollande (n° XXVI). Bon exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur - L'OURS ET LA LUNE. Farce pour un théâtre de marionnettes. P., NRF, 1919. In-4°, broché, partiellement non coupé.
Mes ordres d'achat