[Chasse]. ALPINUS. PROPOS DE CHASSE. Encore... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
[Chasse]. ALPINUS. PROPOS DE CHASSE. Encore un peu les ours - L'écureuil - Les ours d'Europe révélés par Gavet - note de l'auteur - La gélinotte. Grenoble, Baratier, Dardelet, (vers 1900). In-12, percaline bradel beige, dos lisse, couv. Rousseurs. - GYP. LES CHASSEURS. P., Calmann Lévy, 1888. In-4°, percaline verte illustrée de l'éditeur. tr. dorées. Dessins de Crafty. Reliure salie, quelques défauts.
Mes ordres d'achat