CÉLINE (Louis-Ferdinand).

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand).
MORT À CRÉDIT. Paris, Denoël et Steele 1936. (8-5-1936). In-8 broché, couvertures imprimées. Édition originale. Un des 790 exemplaires numérotés sur alfa, avec les passages censurés par l'éditeur en blanc, comme dans tous les exemplaires mis dans le commerce. Bel exemplaire, entièrement non coupé, quelques piqûres sur la tranche.
Mes ordres d'achat