CASANOVA.

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
CASANOVA.
MÉMOIRES. Paris, Javal et Bourdeaux 1931-1932. 10 volumes in-4° demibasane marbrée à coins, têtes dorées, couvertures et dos conservés (reliure de l'éditeur). Mémoires écrits par lui-même illustrés de 200 planches hors texte en couleurs d'après les aquarelles originales d'Auguste Leroux. Exemplaire numéroté sur vélin du Marais. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat