BUFFET (B) - LE PICHON (Yann). .

Lot 123
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
BERNARD BUFFET 1943- 1961. 1962-1981. 1982-1999 (Lausanne), Maurice Garnier, 1986-2007. 3 volumes in-4°, toile noire sous jaquette illustrée et étuis de l'éditeur. Large choix des oeuvres majeures de l'artiste de 1943 à 1999 présentées et commentées par Yann Le Pichon. Abondamment illustré de peintures, dessins, pointes sèches et lithographies dont la majorité en couleurs. Exemplaire à l'état neuf. On joint 3 catalogues d'exposition (La mort, Pékin, tableaux pour un musée 1970-1976).
Mes ordres d'achat