[WILLIAMS (John)].

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[WILLIAMS (John)].
HISTOIRE DES GOUVERNEMENS DU NORD, ou de l'origine et des progrès du gouvernement des Provinces-Unies, du Danemark, de la Suède, de la Russie et de la Pologne jusqu'en 1777. Amsterdam, s.n., 1780. 4 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque) Édition originale de cet ouvrage traitant de l'histoire, des lois, de l'agriculture, des forces militaires, des échanges et du commerce des pays du nord et nord-est de l'Europe. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat