SAINMONT (P.).

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINMONT (P.).
SOUVENIRS ET IMPRESSIONS D'UN SOLDAT DU 2e ZOUAVES - ALGÉRIE - TONKIN - CAMBODGE. Tours, Mame, 1889. In-8, demi-chagrin orange à coins, dos à nerfs orné, couv. Rousseurs. - BONVALOT (G.). DE PARIS AU TONKIN À TRAVERS LE TIBET INCONNU. P., Hachette, 1892. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, t. dorée. Petits frottis.
Mes ordres d'achat