SACY (Claude de).

Lot 94
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
SACY (Claude de).
HISTOIRE GÉNÉRALE DE HONGRIE. Paris, Demonville, 1778. 2 volumes in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Édition originale peu courante. L'un des tous premiers ouvrages à dresser une histoire de la Hongrie depuis Saint Martin, les invasions huns et turques, Bela III jusqu'à Rakoczi. Bel état.
Mes ordres d'achat