[LÉONARD (G.)].

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[LÉONARD (G.)].
GEOGRAPHIA NOVA VERSIBUS technicis et historicis explicata. Paris, Gaspard Meturas, 1655. In-12, vélin ivoire, titre manuscrit au dos (reliure de l'époque) Géographie nouvelle versifiée en français avec texte latin en regard, que l'on doit au père Léonard, professeur de rhétorique et neveu du célèbre philologue Denis Petau.
Mes ordres d'achat