GUIGNES (Ch. Louis-Joseph de).

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
VOYAGES À PEKING, MANILLE ET L'ILE DE FRANCE faits dans l'intervalle des années 1784 à 1801. [Paris, Imprimerie impériale, 1808]. In-folio broché, couvertures muettes roses. Atlas seul composé de 97 planches, dont une planche de musique chinoise et 6 grandes cartes (Carte de la Chine (2 segments), plan de Macao, port de Macao, Carte des Philippines, baie de Manille). Exemplaire délabré, cernes parfois prononcés, nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat