GERNING (Baron von).

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
GERNING (Baron von).
A PICTURESQUE TOUR ALONG THE RHINE FROM MENTZ TO COLOGNE. Londres, Ackermann, 1820. In-4°, demi veau à coins, dos très orné (reliure de l'époque). Exemplaire à toutes marges, illustré d'une carte coloriée du cours du Rhin et de 24 splendides vues de villes, sites et châteaux d'après G. Schuetz et aquarellées avec le plus grand soin. Exemplaire pur, sans piqûres.
Mes ordres d'achat