FORSTER (George).

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FORSTER (George).
VOYAGE PHILOSOPHIQUE ET PITTORESQUE EN ANGLETERRE et en France fait en 1790. Paris, F. Buisson, an IV [1796]. In-8, veau granité, dos lisse joliment orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Édition originale illustrée d'une carte et de 9 fines planches dépliantes. Belle reliure très décorative (qq légères rousseurs sur la page de titre).
Mes ordres d'achat