VIALLON (J.M.).

Lot 47
100 - 150 EUR
Résultat : 90 EUR

VIALLON (J.M.).

PHILOSOPHIE DE L'UNIVERS ou théorie physique de la nature.
Bruxelles, E. Flon, 1782. 2 tomes en 1 volume in-8, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Première édition; elle est ornée de 13 planches dépliantes, dont un tableau.
Coiffes usées, dos passé.
Mes ordres d'achat