VERTOT (R. de).

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
VERTOT (R. de).
HISTOIRE DES CHEVALIERS HOSPITALIERS de S. Jean de Jerusalem, appellez depuis Chevaliers de Rhodes et aujourd'hui Chevaliers de Malthe. Paris, Durand 1761.7 volumes in-12, veau marbré, dos orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Nouvelle édition augmentée des annales de l'ordre depuis sa fondation jusque dans les années 1720, ainsi que des anciens et les nouveaux statuts avec la liste des chevaliers contenue dans le dernier tome. Petits défauts d'usure aux reliures.
Mes ordres d'achat