SIGAUD DE LA FOND (J. A.).

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SIGAUD DE LA FOND (J. A.).
DICTIONNAIRE DE PHYSIQUE. P., Rue et Hôtel Serpente, 1781. 4 vol. in-8, veau marbré, dos à nerfs, tr. rouges (reliure de l'époque). 12 planches dépliantes. Coins émoussés, petites salissures marginales (encre) dans le tome IV.
Mes ordres d'achat