RICHARD (J.).

Lot 39
150 - 200 €
Résultat : 130 €

RICHARD (J.).

HISTOIRE NATURELLE DE L'AIR ET DES MÉTÉORES.
Paris, Saillant et Nyon, 1770-71. 10 vol. in-12, veau havane moucheté, dos à nerfs ornés, tranches marbrées.
Étude sur les phénomènes météorologiques en Europe mais aussi en
Amérique, en Afrique et les terres australes.
Traces d'usure aux reliures, accroc sur un plat.
Mes ordres d'achat