HOUDRY (Vincent).

Lot 22
150 - 200 €
Résultat : 290 €

HOUDRY (Vincent).

LA BIBLIOTHÈQUE DES PRÉDICATEURS.
Lyon, Antoine Boudot, 1716. 4 volumes in folio, vélin rigide, plats estampés d'un large motif central et de filets à froid (reliure de l'époque).
Seconde édition revue et corrigée.
Très bon exemplaire, les reliures, strictement contemporaines, sont bien exécutées.
Mes ordres d'achat