[BEREY (C. A.)].

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[BEREY (C. A.)].
HISTOIRE DE LA MONARCHIE FRANÇOISE. Paris, chez Berey, 1711. In folio, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Recueil de 15 planches gravées montrant les portraits de tous les rois jusqu'à Louis XIV. Portrait ajouté de Jean Le Fevre de Caumartin par Boudan en frontispice. Reliure usée avec manques.
Mes ordres d'achat