[BALTUS (Jean-Fr.)].

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
[BALTUS (Jean-Fr.)].
JUGEMENT DES SS. PÈRES SUR LA MORALE DE LA PHILOSOPHIE PAYENNE. Strasbourg, Doulsseker, 1719. In-4°, basane brune, filet à froid d'encadrement, dos à nerfs orné, tr. jaspées (reliure de l'époque). Édition originale ornée d'une belle vignette de Lutherburg. Accroc à la coiffe inférieure, dos passé.
Mes ordres d'achat