[BALTUS (Jean-Fr.)].

Lot 1
100 - 150 €

[BALTUS (Jean-Fr.)].

JUGEMENT DES SS. PÈRES SUR LA MORALE DE LA PHILOSOPHIE PAYENNE.
Strasbourg, Doulsseker, 1719. In-4°, basane brune, filet à froid d'encadrement, dos à nerfs orné, tr. jaspées (reliure de l'époque).
Édition originale ornée d'une belle vignette de Lutherburg.
Accroc à la coiffe inférieure, dos passé.
Mes ordres d'achat