Edouard PIGNON (1905-1993)

Lot 529
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
Combat de coqs embrasés, 1970 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos H. 60 cm - L. 80 cm HVS Provenance : Galerie des Granges à Genève L'oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné en préparation sous le n°1120. Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet, expert de l'oeuvre d'Edouard Pignon, de nous avoir aimablement transmis ces informations.
Mes ordres d'achat