Henri GOETZ (1909-1989)

Lot 527
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Henri GOETZ (1909-1989)
La plage à Golfe Juan Huile sur toile signée en bas à droite Cachet de la Galerie Saint-Pierre au dos H. 54 cm - L. 65 cm HVS Nous remercions Monsieur Frédéric Nocera, auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, de nous avoir gracieusement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Le tableau sera inclus dans le deuxième volume du catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat