Auguste-François GORGUET (1862-1927)

Lot 512
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Le portail du château de Fléchères Huile sur panneau, signée, datée et dédicacée en bas à gauche «A Monsieur le Comte de La Ferrière/A. F. Gorguet / MCMXIII» H. 27,5 cm - L. 17,5 cm HVS Humbert Artaud de La Ferrière (1852-1934) alors propriétaire du château de Fléchères dans les Dombes
Mes ordres d'achat