Antoine Charles Horace VERNET dit Carle VERNET (1758-1836)

Lot 445
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Gentilhomme en tenue de cavalier présentant son cheval, devant sa propriété Plume et encre brune sur trait de crayon, lavis brun, rehauts de gouache blanche, signé en bas à droite Monogramme entrelacé FLD sur le tapis de selle H. 27,8 cm - L. 40,2 cm HVS Taches et marque de cadrage d'origine
Mes ordres d'achat