École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 442
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Adonis amené à Venus par Cupidon Huile sur toile, rentoilée H. 145 cm - L. 125 cm GA La toile a été agrandie postérieurement en largeur Copie d'après le tableau de l'Albane conservé au musée du Louvre (à l'inverse de la composition originale et différence de format)
Mes ordres d'achat