Beau service à thé balustre en argent repoussé,... - Lot 395 - De Baecque et Associés

Lot 395
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Beau service à thé balustre en argent repoussé, ciselé de feuilles d'acanthe et rameaux fleuris, sur piédouche découpé à anses feuillagées, composé de: une théière couverte, garnie de fleurs, un pot à lait intérieur vermeil, un sucrier intérieur vermeil
Londres, probablement 1863
Maître-Orfèvre: IL, HL, CL
H. théière 17 cm -
Poids total 1 362 g BL
Mes ordres d'achat