Angleterre

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 150EUR
Angleterre
Service à thé et café en argent, à panse basse, les couvercles à godrons tors, prise en forme de fruit, l'anse de la théière et la cafetière en ébène sculpté d'origine. Les quatre pièces gravées sous le fond «JUNE 13th 1893 From J VAUGHAN and MARY S MERRICH» N°1880, «JECALDWELL S CO»
Poinçon «Lion à droite - ancre de marine C(ou GZ)»
Poids brut 2 116 g BL
Mes ordres d'achat